В день памяти святителя Николая, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе г. Бугульмы

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа, Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященный Мефодий, епископ Альметьевский и Бугульминский в сослужении клириков Альметьевской епархии совершил Божественную литургию в Казанском соборе г. Бугульмы.

Сразу по окончании богослужения, духовенство и миряне приняли участие в крестном ходе, к Святому источнику, где был совершен водосвятный молебен.

По завершению крестного хода, Владыка обратился к верующим с поучительном словом, поздравил всех с престольным праздником нижнего храма Казанского собора, рассказал о духовном значении святителя Николая в жизни каждого верующего человека.

В довершение престольных торжеств, Преосвященный Мефодий, со словами поздравления вручил Патриарший знак — «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» заместителю мэра г.Бугульмы Беловой Ирине Борисовне, во внимание к трудам на благо Святой Церкви.

ФОТО:

Пресс-служба Альметьевской епархии