В день памяти святого вмч. Димитрия Солунского в Троицком соборе Заинска прошло праздничное богослужение

8 ноября 2022 года, во вторник в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского в Свято-Троицком соборе г.Заинска состоялась праздничная Божественная литургия.

По благословению епископа Мефодия сегодня на Богослужении встретили мощи святого великомученика Димитрмя Солунского. Совершил Литургию иерей Николай Кондрабаев.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

За богослужением помолиться перед мощами святого вмч.Димитрия пришли в день праздника прихожане храма и жители города.

После отпуста Литургии было совершено славление празднику и крестный ход.

Во время молитвенного шествия молились святому Димитрию Солунскому.

В завершение богослужения отец Николай поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим со словом.