Главная / Новости епархии / В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия епископ Мефодий совершил Литургию в Казанском соборе г. Альметьевска

24 мая Святая Церковь чтит память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

В этот день свое тезоименитство отметил управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен.

Со словами поздравления от духовенства Альметьевской епархии обратился секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Антипов.

С поздравительным словом от Бугульминского благочиния обратился протоиерей Борис Ангелич.

От руководства Бугульминского муниципального района со словами поздравления к владыке обратилась заместитель мэра Ирина Белова.

Поблагодарив духовенство и прихожан за совместную молитву и поздравление, епископ Мефодий обратился к молящимся с архипастырским словом.