В неделю святых отец епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе

4 января, в неделю перед Рождеством Христовым, святых отец, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в верхнем храме Казанского кафедрального собора г. Альметьевск. За богослужением Владыке сослужили благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн Антипов и иеромонах Хрисанф (Жарков). К началу  Богослужения с Валаамского монастыря прибыла икона прпп. Сергия и Германа Валаамских чудотворцев. Так же в этот день, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы, был доставлен ковчег с частицей её святых мощей.

За Божественной литургией была совершена иерейская хиротония первого насельника Александро- Невского мужского монастыря, иеродиакона Алипия.

По окончании Божественной литургии был отлужен праздничный молебен. В завершение Владыка обратился к верующим с поучительном словом, поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией новопоставленному священноиноку Алипию в становлении духовной жизни святой обители.