В день памяти всех преподобных отцев в подвиге просиявших епископ Мефодий совершил Божественную литургию в с. Калейкино

17 февраля 2018 года, в день памяти всех преподобных отцев в подвиге просиявших, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского с. Калейкино Альметьевского района.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Расторгуев, настоятель храма иерей Андрей Глубоковский и иерей Илья Долбнев.

Богослужение совершалось на двух языках: церковнославянском и кряшенском.

По сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Расторгуев.

В этот день вместе с прихожанами села на Литургии молились дети приехавшие из кряшенского села Сарсаз-Багряж.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после которого Владыка вручил Благодарственное письмо руководителю кряшенского детского фольклорного ансамбля «Сандугач» Утяганову Петру Петровичу и обратился к верующим с архипастырским словом.

Далее детский ансамбль кряшен «Сандугач» показали концерт.

No photos