В день перенесения мощей свт. Гурия, архиепископа Казанского епископ Мефодий совершил Божественную литургию в домовом храме при Епархиальном управлении

3 июля 2019 года, в день перенесения мощей свт. Гурия, архиепископа Казанского, епископ  Мефодий совершил Божественную литургию в домовом храме при Епархиальном управлении.
  Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев, и.о. руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) и иерей Михаил Чигиринов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен свт.  Гурию, архиепископу Казанскому. Затем Владыка поздравил духовенство и верующих с праздником.