В день праздника св. равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских епископ Мефодий совершил Вечерню с пением Акафиста Светлому Христову Воскресению с духовенством епархии

24 мая 2020 года, вечером, в день праздника святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских епископ Мефодий совершил Вечерню с пением Акафиста Светлому Христову Воскресению.

Сегодня свое тезоименитство отмечает управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий.

Торжественное Богослужение было совершено в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужило духовенство Альметьевской епархии.

Со словами поздравления от духовенства Альметьевской епархии обратился секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов.

Поблагодарив духовенство за совместную молитву и поздравления, епископ Мефодий обратился с архипастырским словом.