В день празднования иконы Божией Матери «Умиление» в Кафедральном соборе Альметьевска состоится соборное богослужение

10 августа 2022 года, в день празднования Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление», в Казанском кафедральном соборе Альметьевска состоится торжественное соборное Богослужение.

Начало торжеств в 6:50

Напомним, что в Альметьевскую епархию образ Пресвятой Богородицы «Умиление» прибыл в 2018 году из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Список иконы Божией Матери— это уже вторая святыня, переданная из Дивеевского монастыря для Альметьевской епархии. В 2017 году для епархии была написана и передана икона преподобного Серафима Саровского с частицей святых мощей.

Привезенный список иконы Божией Матери «Умиление» находится в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Пресс-служба Альметьевской епархии