В день празднования иконы Божией Матери «Умиление» в Кафедральном соборе Альметьевска состоится торжественное Богослужение

10 августа 2023 года, в четверг, в день празднования Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление», по благословению епископа Мефодия в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска состоится соборное Богослужение.

Начало богослужения в 6:50 -молебен и акафист пред иконой Божией Матери, после состоится Божественная Литургия.

Напомним, что в Альметьевскую епархию образ Пресвятой Богородицы «Умиление» прибыл в 2018 году из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Привезенный список иконы Божией Матери «Умиление» находится в Казанском соборе Альметьевска.

Пресс-служба Альметьевской епархии