В день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» состоялся традиционный крестный ход и молебен на источнике в селе Ближние Ямаши

3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Мефодий возглавил крестный ход и молебен на источнике в селе Ближние Ямаши Альметьевского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Илия Долбнев, благочинный Альметьевского района, и.о.руководителя епархиальной комиссии по канонизации святых, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Глубоковский, и.о. благочинного Бугульминского округа, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Антоний Суворов, и.о. руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков), настоятель храма Архистратига Михаила села Тихоновка иерей Михаил Чигиринов и иерей Димитрий Конычев настоятель храма свт.Николая Чудотворца с Верхний Акташ.

По завершении молебна епископ Мефодий поздравили всех с праздником и обратился к верующим с архипастырским словом.