В день празднования Иверской иконы Божией Матери епископ Мефодий совершил Литургию и иерейскую хиротонию

25 февраля 2021 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери,  в храме при Епархиальном управлении, епископ  Мефодий совершил Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

За Божественной Литургией Владыка рукоположил во иерея диакона Артемия Кадырматова.

По окончании Литургии был совершен молебен перед иконой Божией Матери именуемой «Иверская», после чего владыка обратился с архипастырским словом.