В день празднования Казанской иконы Божией Матери в храмах Альметьевской епархии прошли торжественные богослужения

3-4 ноября 2020 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери в храмах Альметьевской епархии прошли торжественные богослужения.

В этот день пять храмов Альметьевской епархии, которые посвящены Казанской иконе Божией Матери  празднуют престольный праздник.

По благословению епископа Мефодия, праздничную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска совершили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После Богослужения был совершен традиционный крестный ход и водосвятный молебен перед Казанской иконой Божией Матери.