В день празднования Казанской иконы Божией Матери в Кафедральном соборе Альметьевска состоялись торжественные богослужения

3-4 ноября 2022 года,  в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, установленный в память об избавлении в 1612 году Москвы и России от иноземных захватчиков храмах Альметьевской епархии прошли торжественные богослужения.

В этот день семь храмов Альметьевской епархии, которые посвящены Казанской иконе Божией Матери  празднуют престольный праздник.

По благословению епископа Мефодия, праздничную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска совершили ключарь Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Артемий Кадырматов, иерей Виталий Ушков.

Много верующих в этот день посетили праздничное богослужение и причастились Христовых Таин.

После Богослужения был совершен традиционный крестный ход и молебен перед Казанской иконой Божией Матери.