В день празднования памяти Жен Мироносиц Лениногорского благочиния состоялись праздничные мероприятия

8 мая 2022 года, в день празднования памяти святых Жен Мироносиц на Троицком приходе Лениногорского благочиния состоялись праздничные мероприятия.

После Божественной литургии и прочтения акафиста Воскресению Христову, настоятель прихода протоиерей Иоанн Антипов поздравил всех прихожан с праздником и призвал подражать добродетелям святых жен, не убоявшихся злобы распинателей Господа. Все женщины прихода, от мала до велика, получили от настоятеля сладкие подарки.

По окончании службы, возле храма, прошла акция «Георгиевская ленточка», где их раздавали как знак памяти о Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия состоялись на площадке перед Воскресной школой, где для девочек устроили марафон с различными конкурсами и соревнованиями. Победители и призеры были награждены подарками.

Праздничный обед для всех прихожан под открытым небом завершил мероприятия этого дня.

Автор: Информационный отдел Лениногорского благочиния