В день празднования Собора Вселенских учителей и святителей епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

12 февраля 2019 года, в день празднования Собора Вселенских  учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о.ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Илия Долбнев и иерей Олег Чугунов.

В начале Божественной литургии, после мирной ектении, на антифонах, Владыкой было совершено посвящение в степень иподьякона чтеца Артемия Кадырматова.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен святителям.

Затем Владыка поздравил всех с праздником и обратился к верующим с архипастырским словом.