В день празднования Всех святых в земле Российской просиявших в Альметьевске состоялись торжества

26 июня 2022 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших в Казанском кафедральном соборе Альметьевска состоялись праздничная Божественная литургия и крестный ход.

Во второе воскресенье по Пятидесятнице – в Неделю Всех святых, в земле Российской просиявших, Церковь прославляет сонм праведников и мучеников российских, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу.

Возглавил Божественную литургию епископ Мефодий.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Артемий Кадырматов.

На сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о восстановлении мира.

За богослужением молились учащиеся православной гимназии, сестры милосердия, прихожане храма.

Многие верующие причастились сегодня Христовых Таин.

По окончании Литургии духовенством было пропето славление празднику.

Сразу после Богослужения состоялся крестный ход, посвященный дню памяти Всех святых в земле Русской просиявших, который возглавил епископ Мефодий в сослужении духовенства епархии.

Много православных верующих прошли сегодня от Казанского кафедрального собора по центральной улице города до храма Рождества Христова.

По завершении торжественного молебного шествия, был совершен водосвятный молебен. После чего владыка поздравил всех присутствуюших с праздником и преподал всем архипастырское благословение.