В день Прощёного воскресения в Бавлах состоялось Архиерейское богослужение

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамова изгнания, в Прощёное воскресение, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию и совершил диаконскую хиротонию в храме прп. Серафима Саровского города Бавлы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов и исполняющий обязанности благочинного Бавлинского округа, настоятель храма прп. Серафима Саровского города Бавлы иерей Владислав Паняев.

После Евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию иподиакона Димитрия Яковлева.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом. В завершение своего слова владыка призвал верующих вечером в Прощеное воскресение посетить православные храмы и соединиться в молитве ко Господу.

Напомним, что сегодня вечером в Казанском Кафедральном соборе Альметьевска  состоится вечерня с чином прощения.

***

Прощёное воскресение — Прощёным это воскресение называется не только потому, что после вечерни происходит чин прощения. Уже на литургии утром в евангельском чтении говорится о прощении: «…если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6: 14-15)