В день Радоницы епископ Мефодий совершил Литургию и пасхальное поминовение усопших в Кафедральном соборе Альметьевска

28 апреля 2020 года, в день Радоницы, епископ Мефодий совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

Впервые за Богослужением со дня празднования Пасхи была произнесена заупокойная ектения, а по окончании литургии была совершена панихида, особым пасхальным чином.

Завершая Богослужение Владыка обратился с архипастырским словом.

***

Радоница — день особого поминовения усопших. Девятый день от Пасхи. В этот день мы молимся за усопших и приветствуем их радостной вестью о Воскресшем Господе нашем. Радоница — считается Пасхой для усопших.