В день Радоницы епископ Мефодий совершил Литургию и пасхальное поминовение усопших в храме Константина и Елены г. Бугульмы

10 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в  храме Константина и Елены г. Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Бердников и иерей Георгий Кутырёв.

По окончании Литургии была совершенна пасхальная панихида, за которой владыка вознес молитвы об упокоении  «душ усопших рабов Божиих приснопамятных Предстоятелей Русския Церкви, почивших сестер Казанско-Богородицкой обители, вождей и воинов, за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны и всех от катастрофы Чернобыльской до смерти уязвленных, и всех в надежде Воскресения и жизни вечной преставльшихся праотец, отец, братий и сестер наших, православных христиан, и всех зде ныне нами поминаемых».

Завершая богослужение владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул значение Радоницы как особого дня поминовения усопших в пасхальный период.