В День семьи, любви и верности в Альметьевске помолились святым Петру и Февронии

8 июля 2022 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, по благословению епископа Мефодия, в Казанском кафедральном соборе города Альметьвска состоялись праздничные богослужение и концерт.

Божественную литургию совершил исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметевска иерей Олег Чугунов и духовенство собора.

За богослужением были вознесены молитвы о родителях и детях, о благополучии и мире в семье, о тех, кто хочет обрести семейное счастье.

Помолиться на службе пришли учащиеся православной гимназии, прихожане собора.

В завершении Литургии состоялся молебен Муромским чудотворцам.

По окончании богослужения на территории собора состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности с участием учеников гимназии и хора Кафедрального собора.

День семьи, любви и верности в день церковного почитания небесных покровителей семьи — святых благоверных Петра и Февронии — в нашей стране празднуется на протяжении 14 лет. 28 июня 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником.