В день Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление» епископ Мефодий возглавил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

10 августа 2019 года, в день Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление», епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Перед Богослужением был совершен молебен с акафистом перед чтимой иконой Божией Матери «Умиление».

Его Преосвященству сослужили  секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Илия Долбнев и другие клирики Альметьевской епархии.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес руководитель миссионерского отдела Альметьевской епархии протоиерей Андрей Стребков.

Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Напомним, что в Альметьевскую епархию образ Пресвятой Богородицы «Умиление» прибыл 24 мая 2018 года из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.  Список иконы Божией Матери «Умиление» был подарен митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
  Привезенный список иконы Божией Матери «Умиление» находится в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.