В День славянской письменности и культуры в Альметьевской епархии состоялся праздничный концерт

24 мая 2022 года, по благословению епископа Мефодия, во вторник в Бугульминской детской школе искусств состоялся концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, а также приуроченный памяти святых просветителей славян — равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Открывая концерт, с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г.Бугульмы протоиерей Алексий Павлов, который отметил важность духовного подвига святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, целью трудов которых было донести до славянских народов слово о Христе.

После чего к участникам праздника обратилась начальник отдела по работе с общественными организациями Аппарата Совета Бугульминского муниципального района — Ирина Тухватуллина.

Затем к присутствующим обратился
почётный гражданин Бугульминского муниципального района, Герой Российской Федерации — космонавт Сергей Рыжиков. В своем выступлении он отметил высокую значимость данного праздника и его огромное значение в становлении и развитии российского государства.

Позже состоялись выступления участников праздничного концерта.

Каждый из присутствующих в зале, отметил для себя ценность родной культуры и воспитание уважительного отношения к своему родному языку.