В день своего рождения епископ Мефодий совершил Литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Троеручица» Альметьевской епархии

25 октября 2021 года, в понедельник седмицы 19-й по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери «Иерусалимская» и в день своего рождения, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Троеручица» Альметьевской епархии.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, исполняющий обязанности благочинного Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, духовенство епархии.

После сугубой ектении были вознесены молитвы мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

В завершении богослужения собравшиеся поздравили Владыку с днем рождения. Епископ Мефодий поблагодарил всех за совместную молитву и поздравления.

Также по завершении богослужения свои поздравления Владыке преподнесли учащиеся православной гимназии Альметьевска.