В День Святого Духа епископ Мефодий возглавил Литургию в Троицком храме Заинска

8 июня 2020 года, в День Святого Духа, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Заинск.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Заинского округа, настоятель Троицкого храма города Заинск протоиерей Василий  Казаков, благочинный Альметьевского округа и города Альметьевска протоиерей Игорь Новичков, благочинный Сармановского округа, исполняющий обязанности благочинного Муслюмовского и Актанышского округов протоиерей Александр Расторгуев и благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

В завершение богослужения духовенством было совершено славление празднику. Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.