В Димитриевскую родительскую субботу в Бавлах состоялось Архиерейское богослужение

7 ноября 2020 года, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в храме прп. Серафима Саровского города Бавлы.

Правящему архиерею сослужил исполняющий обязанности благочинного Бавлинского округа настоятель храма прп. Серафима Саровского города Бавлы иерей Владислав Паняев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

***

Димитриева суббота — день всеобщего поминовения усопших, родительская суббота в традиции Русской Православной Церкви, совершается ежегодно в субботу перед днём памяти великомученика Димитрия Солунского, приходящимся на 8 ноября.