В Доме культуры Лениногорска прошло театрализованное представление, посвященное Рождеству

9 января 2018 года, в Доме культуры г. Лениногорска состоялся Рождественский концерт, который подготовили воспитанники воскресной школы при Троицком приходе.

Перед концертом настоятель нашего прихода протоиерей Иоанн Антипов поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым и святками.

Далее «Рождественские ангелы» — самые маленькие ребятишки рассказывали стихи и пели тропарь праздника. «Рождественский хоровод» исполнили дети младшего класса. Ученики 1-го класса провели «Рождественский репортаж» — в чем смысл Рождества Христова. 3 класс показал путь ко Христу в своем сердце девочки Ксюши в Рождественской постановке «Старые башмаки». Ученики 5 класса сыграли «Письмо ангелу» о Рождественских чудесах и «Неразменный рубль» о внутреннем исправлении человека. Постановку «Рождественская ночь», где добро всегда побеждает, подготовил 6 класс. Старшие ребята показали историческую сценку «Сказание об Александре Невском».

В антракте для детей в фойе проводились игры, а в зале прошел показ фоторепортажа по итогам прошедшего 2017 года.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии.