В Епархиальном управлении состоялась рабочая встреча с представителями администрации Альметьевского района

В среду, 31 марта 2020 года, в Епархиальном управлении состоялась рабочая встреча епископа Мефодия с представителями администрации Альметьевского района.

Причина встречи была обусловлена неблагополучной ситуацией в стране по новой коронавирусной инфекции.

В рабочей встрече приняли участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный города Альметьевска и Альметьевского округа протоиерей Игорь Новичков и благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов. Представителями со стороны администрации выступили начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах (Альметьевский ТО) Ирина Хайруллина, заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин, заведующий сектором по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Ильшат Котбиев и старший оперуполномоченный уголовного розыска Радик Сафиуллин.

В ходе встречи участники обсудили вопросы, касающиеся ситуации распространения COVID-19 в стране и регионе — о безопасности лиц  старше 65-ти лет и о том, что необходимо приложить все меры по борьбе с этой инфекцией.