В епархиальном управлении состоялось награждение сертификатами первых выпускников курса звонарского мастерства

16 июня 2019 года, в здании епархиального управления состоялось награждение сертификатами первых выпускников курса звонарского мастерства.

Сертификаты вручил епископ Мефодий. Все выпускники сдали итоговый экзамен и прошли обучение курсу звонарского мастерства.

Курс звонарского мастерства включал в себя теоретические и практические занятия. Занятия проводил зав. учебной частью Ярославской школы колокольного искусства, Григорий Олегович Арасланов.

Напомним, что следующее обучение курсу звонарского мастерства пройдет в период с 24 июня при храме св. Константина и Елены на территории Казанско-Богородицкого женского монастыря города Бугульмы.