В год 5-летия образования Альметьевской епархии состоялось освящение домового храма при Епархиальном управлении

25 июля 2017 года, в здании управления Альметьевской епархии состоялось освящение домового храма в честь иконы Божией Матери именуемой »Троеручица».

Чин великого освящения и первую Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Альметьевского района иерей Андрей Глубоковский и иерей Михаил Чигиринов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На освящении присутствовал: заместитель главы Альметьевского муниципального района Олег Шабалин.

По окончании литургии был совершен молебен перед иконой Божией Матери »Троеручица».

Епископ Мефодий поздравил духовенство и верующих с праздником, с освящением храма и обратился с архипастырским словом.

Во время целования креста Владыка подарил всем участникам богослужения иконки свт. Николая Чудотворца.