В храмах Альметьевской епархии прошел сбор гуманитарной помощи

По благословению епископа Мефодия с 27 июня по 4 июля 2022 года в храмах Альметьевской епархии прошел сбор гуманитарной помощи для мирных жителей Украины, Луганской и Донецкой народных республик.

В настоящее время, эвакуированным в Россию и тем, кто несмотря на неспокойную обстановку продолжает находиться на своей малой Родине, требуется:
-бытовая химия, предметы первой необходимости;
-детские принадлежности;
-подгузники, пеленки, влажные салфетки;
-новый нательный трикотаж;
-новые резиновые тапочки;
-новые кроссовки;
-небьющаяся посуда;
-газовые горелки, фонарики.

Наша епархия присоединяется к сбору. Принести вещи из указанного выше списка можно по следующим адресам:
-г.Альметьевск:
Центр гуманитарной помощи г. Альметьевск, ул.Соборная площадь д. 1 и храм апостолов Петра и Павла по ул. Чернышевского, 22

-г. Бугульма: храм Рождества прор. Иоанна Предтечи – ул. Ленина, 134

-г.Лениногорск: ул. Ленинградская 38-20, телефон: 5-24-18, Наумова Елисавета

-г.Заинск: храм Святой Троицы ул. Проспект Победы 38, Людмила Юрьевна Ивановна 89375706484

-Сармановский район: д. Ляки
ул. Нагорная 21 храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла: телефон настоятеля 8-917-917-24-63 отец Александр;
8 960 084 15 80 Лидия
помощник благочинного;
8(937)6181292 Ирина (церковная лавка) Пон. — пят. 9-18, с 14-15 обед, сб.9-16,воскресенье с 12- 18.

— г.Бавлы: храм прп. Серафима Саровского ул. Серафима Саровского, д. 1 — Паняев Владислав Николаевич 89375886092.

По окончании сбора, собранная помощь будет рассортирована в
Центре гуманитарной помощи г. Альметьевска (ул.Соборная площадь д. 1) и отвезена на гуманитарный склад службы «Милосердие-Казань». Далее будет упакована и отправлена в Ростов-на-Дону для дальнейшей передачи нуждающимся. Напомним, что именно Ростовская область первой принимает эвакуированных в Россию жителей ЛДНР.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в своём обращении к епископу Мефодию отметил, что люди, лишившиеся крова и нуждающиеся в заботе, продолжают пребывать на территорию вверенной ему епархии и попросил по возможности продолжить оказание гуманитарной помощи.

«Сердечно благодарю Вас за отзывчивость, за оказание деятельной поддержки тем, кому она жизненно необходима. Множество семей и детей из Донбасса, оказавшихся сегодня в крайне трудном положении, почувствовали заботy о себе Русской Православной Церкви, получая направляемую Вами помощь через гуманитарный центр Ростовской-на-Дону епархии. Обращаюсь к Вам, дорогой Владыка, с сердечной просьбой продолжить оказание гyманитарной помощи Ростовской-на-Дону епархии, поскольку беженцы ежедневно пребывают в Донской регион, а имеющиеся на складе запасы иссякают», – отметил в своём обращении владыка Меркурий.

В это непростое и сложное для всех нас время постараемся оказать милость сердца и души тем, кто находится сейчас в беде и нуждается в поддержке и помощи!

Пресс-служба Альметьевской епархии