В храмах Альметьевской епархии молятся об упокоении погибших в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны России

26 декабря 2016 года, в день общенационального траура, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Альметьевской епархии проходят панихиды по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем. Первые заупокойные поминовения были совершены за Божественной литургией накануне — в день трагедии.

Напомним, что утром 25 декабря 2016 года над акваторией Черного моря близ Сочи разбился самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, направлявшийся в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту воздушного судна находились 92 человека.

При крушении самолета погибли двое ураженцов города Казани, бывшие участниками Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова – Владислав Голиков и Ралина Гильманова.

Пресс-служба Альметьевской епархии