В храме Казанской иконы Божией Матери города Азнакаево прошли престольные торжества

4 ноября 2019 года, в Азнакаево в храме Казанской иконы Божией Матери прошли престольные торжества.

Накануне торжественного дня,  исполняющий обязанности благочинного Азнакаевского района, настоятель храма иерей Георгий Кутырев совершил Всенощное бдение.

Утром,  4 ноября состоялась Божественная литургия, собравшая многочисленных прихожан, пришедших почтить Пресвятую Богородицу.

После Богослужения был совершен традиционный крестный ход и водосвятный молебен перед Казанской иконой Божией Матери.

***

Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская», установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.