В храме Петра и Павла состоялось посвящение в новых сестер милосердия

5 января 2021 года, после Божественной литургии, в храме Петра и Павла города Альметьевска состоялся чин посвящения в сестры милосердия.

После Богослужения руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев прочитал молитву на посвящение в сестричество.

Желающие нести служение на благо ближних принесли обеты перед крестом и евангелием неуклонно выполнять обязанности сестры милосердия, стараться проходить это служение с искренним бескорыстием, смирением, самоотвержением, усердием и любовью.

Затем отец Константин раздал сестринские покровы всем новопосвященным сестрам милосердия, а уже посвященным сестринские фартуки.

Далее руководитель Епархиального отдела по социальному служению пожелал помощи Божией и твердого намерения свято исполнять долг сестер милосердия – помогать болящим и страждущим.

Праздничное событие завершилось общей фотографией.