В храме святого Архангела Михаила поселка Джалиль состоялось Архиерейское Богослужение

12 января 2020 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день памяти правв. Иосифа  Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме святого Архангела Михаила поселка Джалиль Сармановского района.

Правящему архиерею сослужили благочинный города Альметьевска протоиерей Игорь Новичков и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией многие прихожане храма причастились Христовых Таин.

По окончании Богослужения было совершено славление празднику Рождества Христова, после которого Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником.

Затем состоялась теплая беседа с прихожанами храма и была сделана общая фотография.

***

Сегодня церковь вспоминает правв. Иосифа  Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

Апостол Иаков вспоминается в святые дни празднования Рождества Христова вместе со своим отцом Иосифом и святым царем и пророком Давидом, потому что, по преданию, сопровождал святое Семейство при бегстве в Египет и пребывал там вместе с Богомладенцем Иисусом, Богоматерью и Иосифом, служа им, и с ними же вернулся в Иудею. После Вознесения Господня Иаков был первым Иерусалимским епископом, пользовался великим уважением не только у христиан.