В Кафедральном соборе Альметьевска был отслужен молебен на начало учебного года

28 августа 2022 года, в воскресенье, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по окончании Божественной литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года.

По благословению епископа Мефодия, молебен совершил ключарь Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов.

За богослужением молились учащиеся, прихожане.

После молебна был совершен крестный ход до часовни преподобного Сергия Радонежского, находящейся на территории собора.

По окончании богослужения отец Олег поздравил всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы и обратился к присутствующим с напутственным словом.

В завершение, самые маленькие учащиеся и прихожане, пришедшие в этот день на богослужение получили подарок к школе.

По традиции Русской Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащихся.

Молебен об учащихся это особый чин, в котором школьники, студенты, их родители и преподаватели просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения и молятся о здравии учеников.