В Кафедральном соборе Альметьевска был отслужен молебен на начало учебного года

В воскресенье 30 августа 2020, в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска по окончании Божественной литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года.

По благословению епископа Мефодия молебен совершил исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов.

Самые маленькие учащиеся пришедшие в этот день на Богослужение и молебен получили подарок к школе.

По традиции Русской Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащихся.

Молебен об учащихся это особый чин, в котором школьники, студенты, их родители и преподаватели просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения и молятся о здравии учеников.