В Кафедральном соборе Альметьевска прошли торжества в честь дня празднования Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление»

10 августа 2020 года, в понедельник, в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска прошли торжества, посвященные дню празднования Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление».

Сегодня до Богослужения был совершен молебен с акафистом перед чтимой иконой Божией Матери «Умиление».

По благословению епископа Мефодия, Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска служили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов и духовенство Альметьевской епархии.

Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии иерей Олег Чугунов обратился к верующим со словами проповеди.

Напомним, что в Альметьевскую епархию образ Пресвятой Богородицы «Умиление» прибыл 24 мая 2018 года из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Список иконы Божией Матери «Умиление» был подарен митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Привезенный список иконы Божией Матери «Умиление» находится в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.