В Кафедральном соборе Альметьевска проводили ковчег с мощами прп.Сергия

6 сентября 2022 года, в день явления Пресвятой Богородицы прп.Сергию Радонежскому, по благословению епископа Мефодия, в Кафедральном соборе Альметьевска состоялись акафист и молебен перед ковчегом с мощами преподобного Сергия.

Сразу после Божественной литургии помолилсь святому Сергию. Совершили богослужение ключарь Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, помощник благочинного Альметьевского района иерей Андрей Глубоковский, иерей Артемий Кадырматов, иерей Геннадий Кулаков, иерей Максим Аширматов, иерей Виталий Ушков.

За богослужением молились прихожане собора, паломники.

В завершении службы отец Олег обратился к верующим со словом: «Главное, что мы молимся преподобному Сергию у его ковчега, а он молится о нас перед престолом Божиим в Царствии Небесном, в том месте, куда должна стремится душа каждого из нас. Дай Бог, чтобы молитвенно его почитали и он был ходатаем по отшествии нашей души с земного бытия».

Напомним, что ковчег с мощами прп. Сергия находился в Кафедральном соборе с 31 августа по 6 сентября.