В Кафедральном соборе Альметьевска состоялся молебен для сотрудников МЧС

17 сентября 2021 года, в Казанском кафедральном соборе Альметьевска, в празднование иконе Божией Матери «Неопалимая Купина», состоялся молебен в благодарность за Ее предстательство и Божию помощь в борьбе с пожарами.

Молебное пение перед чествуемым образом Царицы Небесной совершил епископ Мефодий.

Владыке сослужило духовенство собора.

За Богослужением молились сотрудники МЧС России по РТ.

17 сентября Русская Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев. Именно в этот день сотрудники МЧС принимают участие в благодарственных молебнах в православных храмах республики.

По завершении молебна епископ Мефодий обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравив сотрудников МЧС с днем празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которая является покровительницей и особо почитается сотрудниками органов МЧС.