В Кафедральном соборе города Альметьевска веруюшие дали обет трезвости

1 января 2020 года, в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска верующие дали обет трезвости.

Продолжая традиции трезвости,  в Альметьевской епархии начали 2020 год с обещания Богу «Не пить вина и ничего хмельного и одурманивающего, а также не соблазнять к тому других…» — решили 12 прихожан.

1 января Православная Церковь чтит память мученика Вонифатия, у которого христиане просят заступничества перед Богом в борьбе со страстью винопития и другими пагубными привычками. Именно в этот день в Казанском кафедральном соборе Альметьевска 12 прихожан торжественно дали обет трезвости. Большая часть из них – члены православного общества трезвости «Трезвая семья» имени целителя Пантелеймона, встречи которого уже больше двух лет проходят при храме Петра и Павла города Альметьевска.

Чин обета трезвости совершил духовный наставник общества трезвости иеромонах Хрисанф (Жарков).

Напомним, что православное общество трезвости «Трезвая семья» было создано по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия.

Встречи общества трезвости проходят еженедельно в здании приходской школы при храме Петра и Павла ро четвергам в 17. 30.

Позже была создана группа «Надежда» для созависимых – близких родственников страждущих недугами пьянства и наркомании. Встречи этой группы проходят в храме Петра и Павла по воскресеньям после Божественной литургии.

В Кафедральном соборе Альметьевска такие встречи проходят каждую последнюю субботу месяца, служится молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» с чтением акафиста.

Автор: Информационный отдел общества трезвости Альметьевска/Пресс-служба Альметьевской епархии