В канун дня памяти святых апостолов Петра и Павла епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Альметьевска

11 июля 2020 года, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После чтения Евангелия владыка помазал молящихся освященным елеем.

***

Завтра 12 июля — праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В день памяти святых апостолов Петра и Павла Православная Церковь воспевает двух людей, которые приложили огромнейшие усилия в распространении веры во Христа. За их труды их назвали первоверховными.