В канун дня празднования иконы Божией Матери «Троеручица» епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Альметьевска

24 июля 2022 года, в канун дня празднования иконы Божией Матери «Троеручица», в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска состоялось соборное богослужение с чтением акафиста Божией Матери.

Возглавил всенощное бдение епископ Мефодий.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка помазал молящихся освященным елеем.

В завершение богослужения епископ Мефодий преподал верующим благословение и обратился с архипастырским словом.

***

Завтра 25 июля — день празднования иконы Божией Матери «Троеручица». Сугубо чтим этот образ в нашей епархии. В кафедральном соборе есть список иконы Божией Матери «Троеручица», она была привезена из Хиландарского монастыря Святой Горы Афон в 2015 году.