В канун Недели 21-й по Пятидесятнице Архипастырь совершил Всенощное бдение в Казанском соборе Бугульмы

9 ноября 2019 года, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице епископ Мефодий возглавил Всенощное бдение в Казанском соборе города Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бугульминского округа, ключарь Казанского собора города Бугульмы иерей Антоний Суворов, протоиерей Борис Ангелич, игумен Родион (Былин), протоиерей Павел Звегинцев и духовенство Ардатовской епархии.

После чтения Евангелия Владыка помазал сослужащее духовенство и прихожан освященным елеем и обратился к верующим с архипастырским словом.

По завершении Богослужения для делегации Ардатовской епархии была организована экскурсия по городу Бугульма.

В рамках II Съезда православной молодежи епархий Приволжского федерального округа, архипастырский визит в Альметьевскую епархию совершил епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин совместно с делегацией молодежи Ардатовской епархии.

После экскурсии по городу гости посетили восстанавливающийся Казанско-Богородицкий монастырь города Бугульмы, где владыка Мефодий радушно принял епископа Вениамина с делегацией и рассказал об истории монастыря и его значимости в этом городе.