В канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, епископ Мефодий совершил всенощное бдение в Казанско-Богородицком монастыре Бугульмы

28 мая 2022 года, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Соборном храме восстанавливаемого Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили иеромонах Хрисанф (Жарков) и священноинок Алипий (Ботоногов).

После чтения Евангелия епископ Мефодий помазал молящихся освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В воскресенье 29 мая, в 6-ю неделю (воскресенье) по Пасхе, Церковь вспоминает исцеление Спасителем слепого.

Исцелить не просто ослепшего, а того, кто никогда в жизни не видел, рожденного слепым, — о таком чуде никогда не слышали иудеи.

И это еще одно чудо, которое совершил Христос в субботу. Такая Его последовательность продиктована желанием показать людям пагубность бездумного исполнения правил и обрядов: суббота для человека, а не человек для субботы (Мк 2:27).