В канун Недели о блудном сыне епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Соборном храме Казанско-Богородицкого монастыря Бугульмы

27 февраля 2021 года, в канун Недели о блудном сыне, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Соборном храме восстанавливающегося Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили иеромонах Хрисанф (Жарков) и иерей Александр Бердников.

После чтения Евангелия епископ Мефодий помазал молящихся освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

***

Завтра, 28 февраля — Неделя (воскресный день) о блудном сыне. Она открывает вторую подготовительную неделю (седмицу) к Великому посту. В храмах читается притча из Евангелия о том, как заблудший сын вернулся в свой отчий дом (Лк 15:11-32). Так и мы иногда уходим от Господа Бога, нашего Отца, и этим чтением Церковь зовет нас вернуться к Нему и надеяться на милосердие Божие, если мы искренне покаемся в своих грехах.

С сегодняшнего вечера на Всенощном бдении мы услышали псалом 136-й «На реках Вавилонских». Он описывает страдания евреев в Вавилонском плену и скорбь их об Отечестве.