В канун Недели прп. Марии Египетской епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанско-Богородицком монастыре Бугульмы

17 апреля 2021 года, в канун Недели 5-й Великого поста, день памяти прп. Марии Египетской, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Соборном храме восстанавливающегося Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили иеромонах Хрисанф (Жарков) и иерей Александр Бердников и иерей Артемий Кадырматов.

После чтения Евангелия Владыка помазал молящихся освященным елеем и обратился к верующим с архипастырским словом.

***

Преподобная Мария Египетская — одна из самых великих святых за всю историю христианства. Не много подвижников удостоены особой чести семидневного поминовения в покаянное время Великого поста перед Пасхой. И среди них только одна женщина — преподобная Мария. Необычна ее жизнь, необычен и путь ее обращения к Богу, исключителен ее духовный подвиг и его плоды.