В канун Недели Торжества Православия епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Альметьевска

7 марта 2020 года, в канун Недели 1-й Великого поста, в день Торжества Православия, в день первого и второго обретение главы Иоанна Предтечи, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После чтения Евангелия епископ Мефодий помазал молящихся освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

***

Вот уже более десяти столетий в первое воскресенье Великого поста Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия, торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами.