В канун праздника Благовещения архипастыри совершили всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля

Вечером 6 апреля 2023 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

Архипастырям сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), ректор Казанской духовной семинарии протоиерей Владимир Самойленко, ключарь Благовещенского собора иерей Виктор Бельских, благочинные церковных округов города Казани, настоятели храмов столицы Татарстана, клирики Альметьевской и Чистопольской епархий.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский смешанный хор под управлением Марины Литвиненко и смешанный хор студентов КазДС под управлением Пелагеи Минеевой.

Проповедь после чтения Евангелия произнёс иерей Виктор Бельских. По окончании богослужения духовенство пропело славление Пресвятой Богородице.

Затем митрополит Кирилл обратился к верующим со словом.

7 апреля, в праздник Благовещения, архипастыри совершат в Благовещенском соборе Божественную литургию. Начало богослужения в 9.00

Источник: Tatmitropolia