В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Альметьевска

6 апреля 2019 года, в канун Недели 4-й Великого поста, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев, и.о. руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) и духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

После чтения Евангелия Владыка помазал молящихся освященным елеем.

***

Благовещение Пресвятой Богородицы — это один из 12 главных (двунадесятых) праздников.

Благовещение по-гречески — Евангелие, благая весть. Праздник повествует: архангел Гавриил был послан Богом возвестить Деве Марии, что ей предстоит зачать от Духа Святого и родить младенца: «…и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца» (Лк. 1:28–33). Мария так ответила ангелу: «Да будет мне по слову Твоему»

Автор: Пресс- служба Альметьевской епархии