В канун праздника Святого Духа епископ Мефодий совершил Вечернее богослужение в Кафедральном соборе Альметьевска

16 июня 2019 года,  в канун праздника Святого Духа, епископ Мефодий совершил Вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев, и.о. руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) и духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

***

Святой Дух един с Отцом и Сыном во всем, посему Он и совершает с Ними все, будучи самовластным, всесильным и благим. Через Него подается всякая мудрость, жизнь, движение, Он — источник всякой жизни. Он имеет все, что имеют Отец и Сын.